Sviluppo Strategico Pianificazione TPL

Gli Uffici del Servizio "Sviluppo Strategico Pianificazione TPL"  si trovano  al 3° piano della sede centrale della Provincia di Livorno in Piazza del Municipio 4 .

Servizio Sviluppo Strategico Pianificazione TPL

 Responsabile

Dott.ssa Irene Nicotra
tel. +39 0586 257270 
e-mail: i.nicotra@provincia.livorno.it 


Gli uffici, posti in Piazza del Municipio 4 a Livorno, sono aperti al pubblico: Martedì e Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00; lunedì, mercoledì e venerdì solo su appuntamento.


Ufficio Trasporto Pubblico Locale - Gestione amministrativa
Luciano Granellii, tel. +39 0586 257353 
e-mail: l.granelli@provincia.livorno.it

Aldo Gambardella, tel. 0586.257274
e.mail: a.gambardella@provincia.livorno.it


Osservatorio Provinciale della Mobilità:
Geom. Mario Cuconato
tel. +39 0586.257318
e-mail: m.cuconato@provincia.livorno.it

tel. +39 0586 257274
e-mail: osservatorio.trasporti@provincia.livorno.it 


Ufficio Politiche Comunitarie

Laura Del Punta, tel. +39 0586 257311
e.mail l.delpunta@provincia.livorno.it

 

 

Sistema Informativo Geografico Provinciale e Pianificazione Territoriale

Rossi Stefano
Tel. 0586.257.314
Mail: s.rossi@provincia.livorno.it

Ciabatti Riccardo
Tel. 0586.257.201
Mail: r.ciabatti@provincia.livorno.it

Franchi Alessandro (tecnico GIS)
Tel. 0586.257.216
Mail: a.franchi@provincia.livorno.it

S.G.P.  Cartografia (Servizio Geografico Provinciale)
mail: sit@provincia.livorno.it

 


Ultimo aggiornamento: 27-10-2017