Sviluppo Strategico Pianificazione TPL

Gli Uffici del Servizio "Sviluppo Strategico Pianificazione TPL"  si trovano  al 3° piano della sede centrale della Provincia di Livorno in Piazza del Municipio 4 .

Servizio Sviluppo Strategico Pianificazione TPL

 

Responsabile
Dott.ssa Irene Nicotra
tel. +39 0586 257270 
e-mail: i.nicotra@provincia.livorno.it 


Gli uffici, posti in Piazza del Municipio 4 a Livorno, sono aperti al pubblico: Martedì e Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00; lunedì, mercoledì e venerdì solo su appuntamento.


Ufficio Trasporto Pubblico Locale - Gestione amministrativa
Rag. Roberta Bartolozzi, tel. +39 0586 257345 
e-mail: r.bartolozzi@provincia.livorno.it


Osservatorio Provinciale della Mobilità:
Geom. Mario Cuconato
tel. +39 0586.257318
e-mail: m.cuconato@provincia.livorno.it

tel. +39 0586 257274
e-mail: osservatorio.trasporti@provincia.livorno.it 


Ufficio Gestione Progetti Europei
tel. +39 0586 257621
e-mail: perla@provincia.livorno.itpimex@provincia.livorno.it ,
nofaraccess@provincia.livorno.it , 3iplus@provincia.livorno.it


 

 

 

U.O. Servizio Geografico Provinciale e Pianificazione Territoriale

 

Responsabile
Rossi Stefano tel. 0586.257314 
@mail: s.rossi@provincia.livorno.it 


Personale tecnico

Ciabatti Riccardo tel. 0586.257201 
@mail: r.ciabatti@provincia.livorno.it

 
S.G.P.  Cartografia (Servizio Geografico Provinciale
e-mail sit@provincia.livorno.it

Personale Tecnico
Franchi Alessandro (tecnico GIS)
Tel. 0586 / 257216  @mail: a.franchi@provincia.livorno.it

Ultimo aggiornamento: 30-11-2016