Economato Provveditorato Patrimonio

Servizio Provveditorato Economato e Patrimonio

Responsabili:

  • Cristina Borrini conferimento ad interim con Decreto presidenziale 24/2020 della responsabilità in materia di Economato e Provveditorato e gestione contabile del Patrimonio
    Tel. 0586.257298
    E.mail: c.borrini@provincia.livorno.it
  • Federigo Barbensi conferimento ad interim con Decreto presidenziale 24/2020 della responsabilità in materia di questioni giuridiche afferenti ai contratti di locazione e/o di compravendita da stipulare con vari soggetti pubblici
    Tel. 0586.257210
    E.mail: f.barbensi@provincia.livorno.it
  • Gabriella Del Corso conferimento ad interim con Decreto presidenziale 24/2020 della responsabilità in materia di Provveditorato, con esclusione degli acquisti tramite Mercato Elettronico (Mepa/Consip)
    Tel. 0586.257278
    E.mail: g.delcorso@provincia.livorno.it
  • Lelio Franceschi conferimento ad interim con Decreto presidenziale 24/2020 della responsabilità in materia di acquisti tramite Mercato Elettronico (Mepa/Consip) e gestione alloggi ERP
    Tel. 0586.257204
    E.mail: l.franceschi@provincia.livorno.it
  • Paola Meneganti conferimento ad interim con Decreto presidenziale 24/2020 della responsabilità in materia di garage ed auto
    Tel. 0586.257207
    E.mail: p.meneganti@provincia.livorno.it


Ufficio Economato

Rag. Roberta Bartolozzi

Tel. 0576.257299

r.bartolozzi@provincia.livorno.it


Ufficio Patrimonio

Dott.ssa Laura Natali

Tel. 0586.257.280

l.natali@provincia.livorno.it


Supporto tecnico

Geom. Massimo Farabollini

Tel.0586.257.306

m.farabollini@provincia.livorno.it 

Ultimo aggiornamento: 10-03-2020