Affari Generali


Responsabile Servizio Affari Generali
Meneganti Paola
Tel. 0586.257207 - Fax 0586888150 - E.mail: p.meneganti@provincia.livorno.it
Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – 1° piano

Segreteria del Presidente
Orsolini Sabrina
Tel. 0586.57231 - E.mail: s.orsolini@provincia.livorno.it
Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – 1° piano

Segreteria Generale


Ufficio Pari Opportunità
Ganni Paola
Tel. 0586.257223 - E.mail: p.ganni@provincia.livorno.it 
Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – 1° piano

Ufficio Stampa
Motroni  Silvia
Tel. 0586.257215 - E.mail: motroni@provincia.livorno.it 
Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – 1° piano

Ufficio per le Relazioni con il Pubblico
Raugi Furio
Tel. 0586-257388 - E.mail: f.raugi@provincia.livorno.it
Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra

Protocollo

  • Baldi Veronica
    Tel. 0586.257325 -  Fax 0586.884057 - E.mail: v.baldi@provincia.livorno.it
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Lanzillotta Rosanna
    Tel. 0586.257344 - Fax Archivio Protocollo 0586.884057 - E.mail: r.lanzillotta@provincia.livorno.it Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra


Centralino

  • Tarli Silvia
    Tel. 0586.257398 - E.mail: centralino@provincia.livorno.it
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Lupo Gabriele
    Tel. 0586.257399 - E.mail: centralino@provincia.livorno.it
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra


Uscieri

  • Ciabattari Brunella
    Tel. 0586.257293/357
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Costanzo Marco
    Tel. 0586.257357
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Marinai Valerio
    Tel. 0586.257330
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Risaliti Yuri
    Tel. 0586.257232 
    Palazzo Granducale, piazza del Municipio 4 – Livorno – piano terra
  • Misterioso Antonio
    Tel. 0565.938111 - E.mail: a.misterioso@provincia.livorno.it
    Palazzo Provincia Elba, viale Manzoni 1 - Portoferraio


Autorimessa mezzi provinciali
Bendinelli  Andrea
Tel. 0586.885167 - E.mail:  a.bendinelli@provincia.livorno.it
Scali della Pietra



Ultimo aggiornamento: 02-09-2019